Нерегулярная или аномально долгая менструация - знак ранней смерти, уверены врачи

Как отмечает The Daily Mail, Гарвардский университет исследовал менструальный цикл более 90000 женщин в течение почти 20 лет.

Оказалось, женщины, чей цикл сильно менялся из месяца в месяц, были на треть более склонны к смерти от любой причины.

По словам ученых, нерегулярный цикл свидетельствует о наличии скрытых проблем со здоровьем. Сбои в цикле, например, наблюдаются при синдроме поликистозных яичников, эндометриозе, воспалении внутренних органов или при проблемах с щитовидной железой. За время исследования было зарегистрировано 1679 смертей (среди них - 828 от рака и 166 от сердечно-сосудистых заболеваний). Так, женщины, у которых менструальные циклы всегда были нерегулярными в 18-22 года, имели на 34% больше шансов умереть, чем обладательницы регулярного цикла.

Наличие сбоев в цикле в возрасте 14-17 лет повышало риск ранней смерти на 21%. Аналогичная картина наблюдалась при сбоях в возрасте 28-48 лет. Женщины с продолжительностью цикла в 32-39 дней или более 40 дней имели риск смерти, повышенный на 23% и 28% соответственно. По словам исследователей, менструальный цикл продолжительностью более 32 дней в возрасте от 28 до 48 лет давал повышенный риск смерти от рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Нужно обратить внимание, каждый день девушки встречаются с различными ситуациями. К примеру, маринованный перец с мёдом. И нужно находить решения вопросов, с каковыми раньше не сталкивались, полагается усваивать многое и преодолевать многие затруднения. В этом посодействует женский сайт. В веб журналах находится весьма много ознакомительных обзоров, где женщина найдет выводы для себя по всевозможным темам, из них самые распространенные это психология, красота, дом, мода, здоровье, отдых, хобби, беременность, праздники, кулинария, дети.